Наклоняемые кокильные машины Kurtz

ЛПС отливок для кокильных машин

Производство литья в наклоняемые кокильные машины (гравитационное литье в наклоняемые машины) преследует две цели: повысить выход годного, за счет снижения размеров литниково-питающей системы отливки, и обеспечить ламинарное течения металла при заполнении формы металлом.

Так в частности, в соответствиии с информацией немецкой компании Kurtz (см. рис. 1) при производстве отливки «Улитка», весом нетто 0,54 кг традиционным способом, вес ее литниково-питающей системы (ЛПС) составляет 0,65 кг, а при литье в наклоняемые кокильные машины, вес ЛПС составляет 0,15 кг, т.е снижается в 4,33 раза! Что достигается за счет использования контуров отливаемой детали в качестве литниковой системы и уменьшения сечения литников. После заполнения формы металл, залитый в последнюю очередь, остаётся в литнике, который выполняет роль прибыли.

Схема универсальной кокильной поворотной / наклоняемой машины

Рис. 2: Схема универсальной кокильной поворотной / наклоняемой машины

Kurtz разработала и производит ряд наклоняемых кокильных машин технические характеристики которых приведены в табл. 1. Машины находят широкое применение на литейных заводах, в особенности работающих на автомобилестроение.

Таблица 1: Технические характеристики наклоняемых кокильных машин

Наименование параметра Величина параметра
Размеры подкокильных плит, мм 600 х 500
800 х 600
1000 х 800
Усилие раскрытия при 120 Бар, кН 40**
Усилие закрытия при 120 Бар, кН 60**
Рекомендуемое пространство для размещения машины ДхШхВ, мм 3900 х 3000 х 3900
Вес, кг ок. 4000-6000
Управление машины SPS Siemens S7-300
Скорости наклона от 1 до 20 ступеней*
Привод Гидравлический агрегат с регулируемым по давлению и расходу насосом
Гидравлическая жидкость водогликольная смесь
Управление давлением через пропорциональный клапан задание бесступенчатое
Рабочее давление, Бар 20 — 200
Установленная мощность электропитания, кВт 22
Напряжение, В 400
Частота, Гц 50-60
Фосфор до 0,05

* по выбору заказчика, другие размеры по запросу
** давление для каждого движения свободно выбирается от 20 до 200 bar (задание на мониторе визуализации)

Kurtz поставляет как отдельные машины, так и комплексные автоматизированные участки с наклоняемыми кокильными машинами, предоставляю заказчику комплексные решения «из одних рук», которые могут включать: роботы для дозирования и заливки расплава; автоматизацию простановки стержней и съёма отливок; периферию для роботов; системы манипуляторов для отливок и песчаных стержней; грузозахваты для песчаных стержней и отливок; программируемое управление комплексом; технику охлаждения; раздаточные печи; разливочные ковши; системы транспортировки отливок; системы нагрева ковшей и кокилей.

Источник: www.kurtzersa.com

СПРАВКА

Kurtz, основанная в 1779 году в Hasloch (Германия), на сегодняшний день является глобальной корпорацией, которая включает 14 компаний, 7 производственных площадок, 9 дочерних структур за рубежом с 1200 сотрудниками по всему миру. Оборот Группы за 2015 год составил 235 миллионов €. Группа присутствует в 135 странах. Группа владеет собственным литейным производством и производит литейное технологическое оборудование, включая: машины литья под низким давлением; кокильные машины гравитационного литья; наклоняемые кокильные машины; вырубные прессы; штампы для вырубных прессов и т.д.


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3