Литье в постоянные формы на General Foundry Service

Гравитационное литье на General Foundry Service

Литье в постоянные формы или гравитационное литье в наклоняемые формы, в последние годы находит широкое применение при производстве отливок из алюминиевых сплавов для автомобилестроения, тракторного и сельскохозяйственного машиностроения, в производстве комплектующих для бытовой техники.

В чем состоит достоинство данного способа производства? Он позволяет осуществить спокойное, ламинарное заполнение литейной формы металлом из заливочной чаши (предварительно заполненной расплавом алюминия) по мере наклона (поворота) формы на 90′, что исключает захват атмосферного воздуха в процессе заливки, а после ее окончания, на стадии охлаждения и кристаллизации отливок, литниково-питающая система выполняет функции прибыли.

General Foundry Service (Калифорния, США) с 1946 года осуществляет производство алюминиевого литья и механическую обрвботку алюминиевых деталей. Сегодня мы посмотрим как предприятие осуществляет гравитационное литье.


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3