Керамическая ванна с равномерным нагревом и распределением температур

Керамическая ванна с равномерным нагревом

Схема установки иммерсионного нагревательного элемента Silicoat, разработанного компанией С.Н.Е.

Рис. 1: Схема установки иммерсионного нагревательного элемента Silicoat, разработанного компанией С.Н.Е.

Применение иммерсионного нагревательного элемента Silicoat в печах горячего цинкования компании C.H. Evensen Industriovner AS (Норвегия), позволяет значительно усовершенствовать систему нагрева ванн для горячего цинкования.

Обладая уникальными физическими свойствами нагревательный элемент может быть установлен непосредственно в ванну с расплавом. В этом случае энергия от нагреваемого элемента Silicoat передается непосредственно нагреваемому металлу без потерь.

Благодаря использованию многоступенчатого понижающего трансформатора, нагреватели работают с напряжением не более 50V, 

Температурой расплавленного цинка и равномерностью распределения температуры управляет PLC программа с коммутирующим устройством и другими комплектующими узлами.

Иммерсионные нагревательные элементы Silicoat и система равномерного распределения температуры в ванне способствуют высокой эффективности нагрева, увеличению производительности процесса, увеличения срока службы ванны цинкования.

ГОРЯЧЕЕ ЦИНКОВАНИЕ

Покрытие металлов и сплавов (обычно железа или стали) слоем цинка для защиты от коррозии путём окунания изделия в ванну с расплавленным цинком при температуре около 460°C. Под атмосферным воздействием чистый цинк (Zn) вступает в реакцию с кислородом (O2) и формирует оксид цинка (ZnO), с последующей реакцией с диоксидом углерода (CO2) и формированием карбоната цинка (ZnCO3), обычно серого матового, достаточно твёрдого материала, останавливающего дальнейшую коррозию материала. Горячее цинкование считается одним из самых надёжных, экономичных и потому распространённых методов защиты железа и стали от коррозии. Для металлоконструкций горячее цинкование является бесспорно самым распространённым видом покрытия. Толщина цинкового слоя колеблется от 30 до 100 мкм, обычно — от 45 до 65 мкм. Википедия

Цинкование при высокой температуреЦинкование при высокой температуре

Цинкование при высокой температуре (в 560°C) делает возможным наносить покрытие на малогабаритные детали «насыпью», такие как: застежки, болты, гвозди и скобки. Технология покрытия с высокой температурой обеспечивает равномерную и стабильную толщину покрытия, а так же делает возможным наносить качественное покрытие на изделия содержащие кремний и алюминий.

Контакты

Представительство UAB «Termoskale» (Литва) / C.H. Evensen Industriovner AS (Норвегия) в Украине:

ООО «Инженерная компания САС»

Украина, 03142, г. Киев, ул. Семашко 13, оф.105, 106
Телефон/факс: +38 (044) 424-25-03, +38 (044) 423-82-99
E-mail: info@sasua.com.ua
http:// sasua.com.ua
Директор: к.ф-м.н. СЕЗОНЕНКО Антон Юрьевич

СПРАВКА

C.H. Evensen Industriovner AS (Норвегия), основанная в 1937 году, проектирует и производит современное оборудование для термической обработки. На протяжении всей своей деятельности компания предоставляет своим клиентам современные инновационные решения на всех континентах.  Компания поставляем все: от маленьких закалочных печей до крупных «под ключ» линий термической обработки. Являясь одним из мировых лидеров в производстве печей для горячего цинкования «СНЕ» проектирует и производит индустриальные печи и нагревательное оборудование (включая индукционный нагрев) для широкого диапазона отраслей промышленности таких как: металлургия, машиностроение, химическая отрасль, производство керамики, пищевая отрасль, производство поверхностной обработки. Компания заявляет наличии 4000 установок ее производства, более чем в 60 странах, по всему миру. CHE имеют дочерние компании UAB Termoskalé (в Литве) и EVENSEN Furnaces AB (в Швеции). Производственные площадки CHE находятся в Фредрикстад (Норвегия) и в Утене (Литва). Интересы компании CHE в Украине представляет ООО «Инженерная компания САС».


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3