Износоустойчивые колена Smart Elbow для пневматических систем транспортировки

Smart Elbow

HammerTek Corporation (США) разработала и производит запатентованные износоустойчивые колена Smart Elbow ® для пневматических систем транспортировки абразивных материалов, используемых в литейном производстве для транспортировки формовочных смесей и их компонентов.

Smart Elbow было специально разработано для потребностей транспортировки, путем создания зоны отклонения. Колена имеют сферическую камеру, которая выступает частично за пределы требуемого 90º или 45º пути поворота, что заставляет гранулы, взвешенные в воздухе, мягко повернуть отклоняя входящий материал вокруг изгиба, не влияя на стенку колена и исключить генерацию тепла, что практически исключает износ колена, ухудшение качества продукта, забивание, помпаж, перекрестное загрязнение, шум, турбулентность, выход из строя и простои.

Анимация дает более наглядное представление о процессе:

 

На сегодняшний день HammerTek Corporation предлагает линейку алюминий колен Smart Elbow ® для труб и трубопроводов диаметром от 3,8 до 30,5 см. Другие колена, предлагаемые в различных диапазонах размеров, до 18 45,7 см, доступны из чугуна, углеродистой и нержавеющей стали, специальных сплавов.

Источник: www.hammertek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3