Робот обслуживает машину литья под давлением

В стремлении повысить производительность работы оборудования, стабилизировать и улучшить качество, производимого литья, и облегчить  условия труда литейщиков, ведущие производители машин литья под высоким давлением, уже довольно давненько освоили, на своих основных заводах или дочерних предприятиях, изготовление манипуляторов для выполнения трудоемких и особо вредных технологических операций. Указанное оборудование производится в виде опций, т.е. при покупке машины литья под давлением покупатель сам решает покупать опционы или нет, а если покупать, то какие или все возможные? Манипуляторы обычно выполняют одну операцию. К примеру, манипулятор съемщик осуществляет съем отливки из пресс-формы и постановку ее на транспортер. В последнее время участки литья под высоким давлением оснащают роботами, а зачастую роботизированными комплексами, исключающими человека из технологического процесса (см. Роботизированные комплексы итальянской компании E6POS).

Сегодня мы предлагаем посетителям сайта посмотреть разработку компании «АЛЬФА ИНЖИНИРИНГ», г. Новосибирск (Россия) при внедрении роботов на обслуживание машины литья под давлением. Небольшой робот выполняет две функции: манипулятора-съемщика и манипулятора-лубрикатора. Он осуществляет съем горячей отливки из пресс-формы и укладку ее на транспортер, очистку, охлаждение и смазку поверхностей пресс-форм. По видимому роботу можно еще добавить функцию охлаждения отливки путем окунания ее в емкость с жидкостью.

Оставить комментарий


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3