Whitechapel Bell Foundry Ltd. закрывает производство после 450 лет работы

Whitechapel Bell Foundry

Один из старейших в мире производителей церковных колоколов Whitechapel Bell Foundry Ltd. после 450 лет планирует в мае 2017 года закрыть свое производство.

Whitechapel Bell Foundry работает в сфере производства колоколов с 1570 года, а на сегодняшнее месторасположение в лондонском Ист-Энде завод перебрался в 1738 году. Предприятие славится своей продукцией (как ее высоким качеством, так и долговечностью), в том числе: Колокол Свободы, Биг Бен, колокола для собора Святого Павла и Вестминстерского аббатства, новые колокола для Троицкой церкви в Нью-Йорке, которые были повреждены 11 сентября 2001 года. За долгие годы функционирования завода многие коронованные особы считали за честь для себя ознакомиться с производством колоколов, включая короля Георга V и королеву Марию в 1919 году, королеву Елизавету II в 2009 году.

Королева Елизавета II вовремя посещения Whitechapel Bell Foundry

Рис. 1: Королева Елизавета II вовремя посещения Whitechapel Bell Foundry

«Мы приняли это решение с тяжелым сердцем, в ответ на меняющиеся реалии ведения бизнеса такого рода», сказал владелец Алан Хьюз. «The Bell Foundry в Whitechapel переходило из рук в руки много раз, но она всегда была семейным бизнесом. Моей семье литейный завод принадлежит с 1904 года, но и другие семьи провели фирму через свою историю … «.

«Компания намерена завершить работу по всем проектам, в течение ближайших месяцев», в соответствии с опубликованным заявлением. «Некоторое время мы не будем заключать новые контракты, на время обсуждения с сотрудниками компании и другими заинтересованными сторонами в отношении будущего направления, формы собственности и местонахождения компании на постоянной основе».

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3