Superior Industries закрывает колесный завод в Rogers

Алюминиевое колесо

Superior Industries International Inc. к концу текущего года закроет свой завод алюминиевых колес в Rogers (Арканзас, США), снизив общую численность работающих на 500 чел., что является частью инициативы по сокращению затрат и повышению ее глобальной конкурентоспособности. По прогнозам компании, закрытие позволит сэкономить только на оплате труда —  $ 15 млн., однако расходы на выходные пособия составят порядка $ 2 млн. — $ 2,5 млн., другие расходы, связанные с закрытием, еще не были определена.

«Это решение было принято после всестороннего изучения затрат компании и анализа позиций компании в интенсивной конкурентной среде«, заявил Don Stebbins — новый президент и главный исполнительный директор.

Superior Industries называет себя «крупнейшим производителем алюминиевых колес для легковых автомобилей и автомобилей малой грузоподъемности в Северной Америке«. Она имеет три другие подразделения в Fayetteville (Арканзас, США), Southfield (Мичиган, США) и Chihuahua (Мексика) по производству алюминиевых колес для Ford Motor Co., General Motors Corp., Chrysler Group LLC, BMW, Mitsubishi, Nissan, Subaru, Toyota, and Volkswagen.

В мае 2013 года Superior Industries начала строительство второго завода в Chihuahua (Мексика), c бюджетированием проекта в пределах от $ 125 до $ 135 миллионов. По оценкам дополнительные мощности составят от 2,0 до 2,5 млн. алюминиевых колес. В своем заявлении о закрытии завода в Rogers, Superior отметил, что  плановое производство будет перенесено на заводы в Fayetteville и Chihuahua.

«Наш совет и менеджмент по прежнему сосредоточены на построении эффективной, оперативной, сильной организации, которая может эффективно конкурировать с производителями по всему миру«, сказал Stebbins.

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3