Стали известны итоги продаж автомобилей в 2015 г.

Toyota

По итогам продаж легковых автомобилей в 2015 году на первое место, в четвертый раз подряд, вышел японский автопроизводитель Toyota с объемом выпуска 10.15 млн автомобилей в год по всему миру. На втором месте Volkswagen (Германия) с объемом производства 9,93 млн автомобилей. GM (США), с объемом продаж 9,8 млн автомобилей в год, занимает третье место. Nissan (Япония) заявила, что ее мировые продажи в 2015 г. достигли рекордного значения 5,42 млн единиц, а с учетом производства Renault (Франция), общий объем продаж группы составил 8,22 млн автомобиле, что делает ее четвертым в мире производителем. Hyundai (Южная Корея) занял пятое место с объемом продаж 8,01 млн автомобилей.

Если принять, что в среднем для производства одного автомобиля расходуется 300 кг годного литья, то только для производства автомобилей Toyota в 2015 году было произведено 3 млн т высококачественных отливок из черных и цветных сплавов.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3