Сегодня заканчивает свою работу выставка «Литье-2014»

Выставка "Литье-2014" в Запорожье

В выставочном центре «Козак-палац», г. Запорожье (Украина) с 27 по 29 мая 2014 года, в составе 22-й международной выставки «Машиностроение. Металлургия — 2014» (свыше 120 участников, 4000 кв. м выставочной площади), проходит 10-я международная специализированная выставка «Литье — 2014», организованная Запорожской торгово-промышленной палатой, при поддержке Ассоциации литейщиков Украины, Физико-технологического института металлов и сплавов НАН Украины, Национального технического университета «Харьковский политехнический институт». В рамках выставки также проходят 10-я юбилейная конференция «Литье. Металлургия» и круглый стол «Выход на новые рынки».

Цель организаторов – доказать, что выставка может быть реальным активным инструментом, дающим новый шанс развитию в условиях экономического кризиса.

В качестве экспонентов выставки «Литье-2014» выступил ряд украинских компаний, осуществляющих производство литья и обслуживание рынка литья, в т.ч:

  1. ООО «УКРЕСТ», г. Запорожье – крупнейший поставщик литейного технологического оборудования и материалов для производства литья в Украину. Предприятие поставляет «под ключ» готовые комплексы для производства литья в ХТС, включающие автоматическую формовочную линию (либо карусель или просто смеситель непрерывного действия) и установку регенерации формовочных и стержневых смесей компании Omega Foundry Machinery Ltd. (Великобритания); оборудование для производства стержней (той же компании); индукционные плавильные печи компании EGES (Турция); очистное (дробеметное и дробеструйное) оборудование. Параллельно, под указанное оборудование, УКРЕСТ поставляет расходные материалы: связующие системы (смолы и крепители), противопригарные покрытия (на  водной и спиртовой основе) от ASK Chemicals, представляя компанию на территории Украины; сухие набивные кварцитовые футеровочные смеси от компании SIBELCO NORDIC (Финляндия), так же представляя ее в Украине.
  2. ОАО «Запорожсталь», г. Запорожье – металлургический комбинат основной продукцией, которого является тонколистовой прокат, имеет собственное крупное литейное производство, ориентированное на производство металлургического литья (литье для ремонтных нужд комбината). Литейный цех комбината производит для собственных нужд и на сторону:
    • Отливки изложниц и поддонов (весом до 30 т) и фасонные отливки (весом до 10 т) из передельного чугуна, которые прекрасно зарекомендовали себя на многих металлургических предприятиях Украины, ближнего зарубежья и стран Западной Европы своей надежностью в эксплуатации.
    • Чугунное литье, развесом до 2500кг из серого чугуна марок: СЧ10÷СЧ20  ГОСТ 1412-85;  из низколегированного жаростойкого чугуна марок ЧХ1, ЧХ2 — ГОСТ 7769-85; из антифрикционного чугуна марок АЧС-1, АЧС-2 ГОСТ 1585-85.
    • Центробежное литье, развесом до 600 кг, диаметром100-200 мм., длиной 400-500 мм, из бронзы марок:  БрА9ЖЗЛ — ГОСТ 493-79,  БрО5Ц5С5Л — ГОСТ 613-79.
  3. ООО «КРИВБАСЦВЕТПЛАВ», г. Кривой Рог – производитель бронзового центробежного литья для предприятий горно-рудной и металлургической промышленности (втулки, вкладыши, вал, кольца и шайбы к экскаваторам; втулки конические, втулки цилиндрические, вкладыши, диски к дробилкам). Развес отливок: от 2 кг до 700 кг; максимальный наружный диаметр — до 900 мм; минимальный внутренний диаметр — от 40 мм; максимальная длина — до 700 мм.
  4. ООО «МАШДЕТАЛЬ», г. Сумы – специализируется на производстве литья для общего машиностроения и насосостроения. Предприятие производит стальные отливки способом литья по выплавляемым моделям, развесом от 10 до 60 кг из нержавеющей и коррозионностойкой стали; стальное и чугунное литье в ХТС (alpfa-set process), безопочная формовка с максимальным размером кома 800х1200х600 мм из жаростойкой стали и легированного чугуна. Система менеджмента качества сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008.

Более подробную информацию о участниках выставки «Литье-2014» можно получить на сайте Запорожской торгово-промышленной палаты, а мы предлагаем фотографии с выставочного зала.


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3