Сделка Busche Performance Group с агентством MetalXSign

Отливки BPG

Busche Performance Group («BPG») и MetalX объявили, что компании заключили соглашение, согласно которому MetalX будет нести ответственность для управления деятельностью, связанной с поиском всего алюминиевого сырья для литейных заводов BPG.

В соответствии с условиями соглашения, вступившего в силу с 1 января 2018 года, MetalX взял на себя ответственность за управление всеми видами деятельности, связанными с поиском, закупкой, доставкой и администрированием, связанными с алюминиевым ломом и продуктами из рафинированного алюминия, потребляемыми и произведенными литейным альянсом BPG. Литейные заводы BPG будут нести прямую ответственность за оплату поставщикам, создание спецификаций материалов, правил и условий.

Комментируя соглашение, Даниэль Дж. Дьерьер — вице-президент по закупкам и развитию бизнеса материнской компании BPG заявил: «Это соглашение позволит литейному подразделению лучше подключиться к алюминиевым рынкам и получить значительную выгоду от опыта команды MetalX при покупке и продаже алюминиевого сырья на рынке металлов. Это также позволит литейным цехам BPG сосредоточиться на растущем литейном производстве».

Основатель Busche Performance Group, президент и генеральный директор Nick A. Busche, отметил, что BPG и MetalX долгое время работали совместно и развивали отличное партнерство. Президент и исполнительный директор MetalX Дэнни Рифкин добавил: «Это стратегическое партнерство является результатом совместных усилий разработать модель источников, которая позволит литейным заводам BPG сконцентрироваться на разработке и производстве отливок из алюминиевых сплавов для критически важных применений и в то же время извлекать выгоду из экономии, которая возникнет от всеобъемлющей стратегии управления металлами. Мы считаем, что наша способность доступа к гораздо более широкой базе поставок, обеспечит постоянную доступность качественного сырья для поддержки планов  динамичного роста Busche».

MetalX будет поставлять около 32 тыс. т в год высокочистого алюминиевого сплава A356 с низким содержанием Fe и стремится к разработке дополнительных поставщиков. 

Справки

Busche Performance Group является одним из крупнейших вертикально интегрированных поставщиков литья и механической обработки для высококачественных компонентов шасси в Северной Америке. Являясь лидером в разработке и производстве сложных и критически важных для безопасности алюминиевых отливок и соответствующей прецизионной обработки в автомобильных системах, таких как шасси, подвеска, двигатель и трансмиссия, а также сельскохозяйственных, строительных, промышленных и рынках холодильной техники, годовая выручка BPG приближается к 400 млн долл. США, компания использует почти 1500 человек на 15 объектах в штатах Индиана, Мичиган, Алабама и Рамос, Мексика.

Busche Aluminium Technologies — это литейное подразделение BPG, производит точные отливки из алюминиевых сплавов для клиентов в секторах автомобильной, грузовой и тяжелой техники из литейных цехов в Южном Мичигане и Центральной Индиане.

MetalX — частный, независимый бизнес по переработке металлолома, основанный в 2012 году Дэнни и Нилом Рифкин, третье и четвертое поколение членов семьи Рифкин, чья долгая история в отрасли высоко ценится. MetalX — компания по переработке металлолома с полным спектром услуг, занимающаяся бизнесом переработки, торговли металлоломом и вторичными металлами, а также предоставления консультаций и управленческие услуги промышленным компаниям по всей Северной Америке. Компания сосредоточена на создании ценности через отношения с поставщиками и потребителями. Штаб-квартира в Ватерлоо (шт. Индиана), в настоящее время в компании работает более 200 человек в шести местах.

Источник: www.buschegroup.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3