Rolls-Royce и Safran объединяют ресурсы для производства коробки передач самолетов

Rolls-Royce

Rolls-Royce plc и Hispano-Suiza (Safran) подписали окончательное соглашение о создании совместного предприятия, которое будет разрабатывать, производить и поддерживать аксессуары передач приводных механизмов (ADT) для всех Rolls-Royce будущих авиадвигателей гражданских воздушных судов. Соглашение подписали Норберт Арндт — исполнительный вице-президент Rolls-Royce и Элен Моро-Леруа — председатель и главный исполнительный директор Hispano-Suiza.

Новая компания будет опираться на знания и накопленный опыт своих материнских компаний, охватывающих разработку и производство аксессуаров передач привода Hispano-Suiza и конструкцию двигателя и силовую интеграцию Rolls-Royce.

На основе первоначального эксклюзивного 25-летнего контракта, совместная компания будет охватывать весь спектр гражданских самолетов, от бизнес-джетов до широкофюзеляжных коммерческих реактивных самолетов, в том числе и Airbus A330neo — новый самолет, для которого Rolls-Royce выиграла контракт в июле 2014 года на поставку двигателя с его Trent 7000.

Новое совместное предприятие будет располагаться на территории Hispano-Suiza в Colombes, в районе Парижа, а также будет работать на объектах Rolls-Royce в Derby (Великобритания) и в Dahlewitz (Германия).

Производственный завод будет построен в конкурентной стране, начиная с 2015 года, с целью запуска в эксплуатацию в конце 2016 или в начале 2017 года. Первоначальная численность сотрудников составит 180 чел., в включая сотрудников своих материнских компаний.

«Каждая материнская компания инвестирует сои навыки мирового класса в это совместное предприятие«, сказал Норберт Арндт. «Наша цель состоит в том, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов – авиационных компаний, предоставляя им выдающуюся, экономически конкурентоспособную продукцию«.

Элен Моро-Леруа добавил: «И для Rolls-Royce и Hispano-Suiza, создание совместного предприятия знаменует важный шаг на пути к консолидации нашего исторического родства внутри долгосрочного партнерства и позволяет нам застолбить позиции на новых авиационных программах. Это также даст новые захватывающие возможности для наших сотрудников «.

При условии одобрения этого соглашения со стороны регулирующих органов, совместное предприятие начнет работу в начале 2015.

О Rolls-Royce Holdings PLC

Rolls-Royce Holdings Plc является энергетической компанией, которая более 100 лет предоставляет мощности для аэрокосмической, морских судов и наземных комплексов. Двигателями компании комплектуются такие известные самолеты, как A350 Airbus и Boeing 787 Dreamliner.

О Hispano-Suiza (Safran)

Hispano-Suiza (Safran) является всемирно признанным специалистом в силовых трансмиссий на гражданских, военных и рынки вертолетных. Hispano-Suiza проектирует, разрабатывает, производит и поддерживает передачу мощности, которые обеспечивают механическую энергию для аксессуаров двигателей или систем самолета. Это крупнейший в мире поставщик силовых двигателей передач, с долей рынка около 60% всех магистральных самолетов (более 100 мест) и установленной базой, охватывающей более 30 000 двигателей в мире. Hispano-Suiza инвестирует значительные средства в R & D для разработки инновационных решений передачи мощности для завтрашних двигателей, в том числе Rolls-Royce Trent XWB и CFM International LEAP.

Источник: www.rolls-royce.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3