Partners Group покупает Dynacast

Dynacast International

Partners Group — международная частная инвестиционная компания, с инвестиционным капиталом более чем 33 млрд евро, подписала соглашение о приобретении контрольного пакета акций Dynacast International от имени своих клиентов. Сделка имеет общую стоимость — 1,1 миллиарда долларов и, как ожидается, будет завершена в феврале 2015.

Основанная почти 80 лет назад, Dynacast Internationalмировой производитель небольших, очень сложных металлических деталей. Компания использует точное литье под высоким давлением и технологию инъекции порошкообразного металла в форму (MIM) для производства индивидуальных компонентов сложной формы, с жесткими допусками, в больших объемах. Dynacast со штаб-квартирой в городе Шарлотт (шт. Северная Каролина, США), имеет 23 завода в 16 странах по всему миру, которые обслуживают клиентов по всему миру в отраслях автомобилестроения, телекоммуникаций, вычислительной техники, бытовой электроники и здравоохранения.

В 2011 году Dynacast была приобретена консорциумом инвесторов, в том числе Izurium Capital Management, W Capital Partners, Laurel Crown Partners, Kenner & Company, Babson Capital Management, Macquarie Capital и некоторых членов руководства. После приобретения в 2011 году, Dynacast пережила значительный рост, расширила объемы производства и проникла на новые рынки с широким спектр товаров.

Partners Group приобретает Dynacast от лица инвесторов и Kenner & Company. После закрытия сделки по приобретению, Partners Group и Kenner & Company будeт работать в тесном сотрудничестве с командой менеджеров Dynacast, чтобы поддержать компанию на следующем этапе ее глобальных планов роста.

Саймон Ньюман — главный исполнительный директор Dynacast, говорит: «Dynacast имеет долгую и богатую историю, постоянно совершенствуя производственные технологии, изготовление оснастки и инновационные процессы проектирования для быстрого производства очень сложных металлических деталей, повторяемых с высокой точностью, чтобы обеспечить большую ценность для наших клиентов. С инвестициями во главе с Partners Group, мы имеем стратегическую поддержку и финансовую поддержку, чтобы войти в следующую фазу роста для нашей компании«.

Источник: www.dynacast.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3