ООО «САС — инженерная компания» отгрузило печь для плавки латуни

Нагревательный элемент печи сопротивления

11 ноября 2014 г. ООО «САС — инженерная компания» отгрузило заказчику, со склада в Киеве, очередную электрическую стационарную тигельную печь сопротивления для плавки латуни, изготовленную на собственной производственной базе.

Печь характеризуется высокой энергоэффективностью эксплуатации, обусловленной: особенностями конструкции (четырехсторонний обогрев при помощи электрических нагревательных элементов на несущих трубах); наличием 2-х слойной теплоизоляции, выполненной современными тепловолокнистыми материалами с низкой теплопроводящей способностью; использованием нагревательных элементов оптимальной конструкции, собственного изготовления, из современных сплавов сопротивления с высоким КПД. Печь спроектирована для использования тиглей серии Noltina.

Таблица 1. Технические характеристики печи

Наименование параметра Значение параметра
Тип печи стационарная тигельная печь электросопротивления для плавки латуни
Тигель емкостью 300 кг (по меди)
Мощность печи 35 кВт
Габаритные размеры 1500 х 1300 х 1300 мм (ширина х глубина х высота)
Вес печи 650 кг (без тигля)
Особенности конструкции съемная верхняя плита печи для свободного доступа к нагревательным элементам и тиглю печи; теплоизоляция из легких малоинерционных волокнистых материалов; современные спиральные нагревательные элементы; электронный ПИД регулятор температуры
Скорость плавки (средняя) 45 кг латуни в час

Фотогалерея: комплектующие и узлы

Автор

СЕЗОНЕНКО Антон Юрьевич – к.ф-м.н., технический директор ООО «САС – инженерная компания», т.: +38 (044) 424-25-03, +38 (044) 423-82-99; e-mail: info@sasua.com.ua

СПРАВКА

ООО «САС – инженерная компания» (г. Киев, Украина), основанное в 1999 году, осуществляет поставки на рынок Украины высококачественных расходных материалов и литейного технологического оборудования для производства цветного литья от брендовых европейских компаний Германии, Великобритании, Голландии, Бельгии, Франции, Италии, Швейцарии, которые сопровождаются технологической поддержкой, что снискало компании заслуженное признание в авторитетных кругах и вывело ее на ведущие позиции в данном направлении деятельности.

Номенклатура поставок имеет широкий диапазон и постоянно расширяется. Основные товарные группы: флюсы, препараты и добавки для модифицирования, рафинирования, дегазации цветных сплавов; лигатуры цветных сплавов; смазки для машин литья под давлением, тигли для плавки цветных металлов; противопригарные покрытия; нагревательные элементы; печи сопротивления и газовые, стационарные и поворотные для плавки и выдержки цветных металлов; машины литья под давлением и периферия к ним; установки дегазации; лабораторные и термические печи и т.д.

ООО «САС – инженерная компания» владеет собственными «ноу-хау», что позволяет ему разрабатывать и выпускать собственное литейное оборудование, узлы и комплектующие, включая: печи для плавки и выдержки цветных металлов, устройства регулирования и управления нагревом тепловых агрегатов, нагревательные элементы.

Компания оказывает услуги по совершенствованию технологических процессов в цехах цветного литья, восстановлению и модернизации печей сопротивления и газовых печей для плавки цветных металлов.


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3