Новая защитная одежда литейщика сочетает комфорт и безопасность

Пальто литейщика BOGU

В духе отраслевых инноваций и инициатив в области безопасности, Victaulic — мировой лидер в области технологий механического соединения труб (владеет пятью литейными заводами по всему миру) — установила новый стандарт в области защиты для своих производственных работников. Благодаря партнерству с текстильным фабрикантом Toray Fluorofibers и производителем одежды для пожарных Majestic, Victaulic разработала передовое (в части безопасности) пальто литейщика, предлагая улучшенную защиту от брызг расплавленного металла, а также повышенный комфорт и воздухопроницаемость.

Проект BOGU пальто (название происходит от японского слова, означающего «броня») возник как часть усилий Victaulic для реализации стандартов безопасности мирового класса. После года испытаний материалов в университете штата Алабама в Бирмингеме, исследовательская группа разработала как тканые, так и нетканые политетрафторэтиленовые (ПТФЭ) ткани, которые выдерживают воздействие в 1538°C всплеск расплавленного чугуна.

«Наше предыдущее пальто литейщика было адекватным с точки зрения защиты, но в нем было жарко — ткань не дышала и его было трудно отмыть«, сказал Зак Джеральд — глобальный EH & S менеджер Victaulic. «BOGU пальто обеспечивает равный, если не немного лучший, уровень защиты, но оно также обеспечивает более высокий уровень комфорта для наших сотрудников».

«Мы получили на пальто очень положительные отклики по обратной связи«, добавил он.

BOGU пальто разработано с учетом пожеланий литейщиков, с требованием быть до 30% легче, чем стандартные алюминизированные кевларовые куртки. При воздействии на горячих участках высоких температур и тепла от расплавленного металла, новая защитная одежда Victaulic обеспечивает более высокую прочность и большую функциональность, с ее «дышащими отверстиями».

Что очень важно, в отличие от ранее используемой одежды, пальто можно стирать в машине без ухудшения – его защитных свойств, присущих огнестойкости.

«Victaulic гордится проделанной работой. Эти пальто будут гораздо лучше противостоять воздействию литейного среды на сотрудников, чем существующие в отрасли стандартная верхняя одежда«, заявил Bill D’Amico, генеральный директор Victaulic по защите окружающей среды и безопасности. «Мы будем стремиться продвигать эту разработку во всей отрасли в надежде повышения уровня безопасности в литейном производстве во всем мире. Нет ничего более важного, чем защита нашего самого важного активанаших сотрудников«.

Victaulic начал экипировку своих работников Чугунолитейного завода в г. Истоне (шт. Пенсильвания) в пальто безопасности осенью прошлого года, и сегодня пальто уже доступно для покупки другими производителями.

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3