NanoSteel предоставила Lincoln Electric лицензию на технологии покрытий

NanoSteel

Компания NanoSteel предоставила Lincoln Electric исключительную всемирную лицензию компании на запатентованные технологии нанесения стальных покрытий в процессе наплавки и термического напыления. Это соглашение расширяет спектр износостойких изделий Lincoln Electric, которые дополняют основную продукцию компании дуговой сварки, резки и решений по автоматизации. «Мы рады добавить революционной технологии NanoSteel к нашему портфолио продуктов«, сказал Том Мэтьюз — старший вице-президент по технологиям и R & D для Lincoln Electric. «Эти уникальные продукты обеспечивают уровень твердости и стойкости к истиранию, который  превосходит карбиды хрома и являются более экономичными, чем карбиды вольфрама. Фирменная технология NanoSteel позволяет заказчикам значительно продлить срок службы оборудования, используемого в горнодобывающей и нефте-газовой промышленности, производстве электроэнергии и других отраслях«.

За более чем 12 лет работы, NanoSteel разработала инновационные сплавы на основе железа в различных формах для продвижения возможностей стали на различных рынках. Компания будет продолжать разрабатывать и продавать свои инженерные порошки и автомобильную листовую сталь за пределами этого соглашения.

«Мы гордимся тем, что в сотрудничестве с компанией мирового уровня Lincoln Electric, мы достигнем новых технологических инноваций и влияния«, сказал Дэвид Paratore — президент NanoSteel и главный исполнительный директор. «Это соглашение укрепляет нашу бизнес-платформу лицензирования нашей технологии ведущими  мировыми брендами, предлагая глобальную доступность наших сплава для производства изделий».

В течение переходного периода, NanoSteel и Lincoln Electric будут работать вместе, чтобы обеспечить последовательное наличие продуктов и поддержки клиентов. Условия лицензионного соглашения не разглашаются.

О NanoSteel

NanoSteel является мировым лидером в разработке стальных фирменных нано-структурированных конструкций. За свою 12-летнюю историю, NanoSteel создала прогрессивное поколение сплавов на основе железа для поверхностных покрытий пленки, порошковых металлов, листовой стали. В нефте-газовой, горнодобывающей и энергетической отраслях промышленности NanoSteel успешно внедрила коммерческое применение металлических покрытий продлевающих срок службы оборудования в самых экстремальных промышленных условиях. Для автомобильной промышленности NanoSteel добилась значительного прорыва в развитии нано-структурированной листовой стали с исключительной прочностью и пластичностью. NanoSteel является частной компанией, финансируется ведущими акционерами EnerTech и Fairhaven Capital.

О Lincoln Electric

Lincoln Electric является мировым лидером в области проектирования, разработки и производства изделий дуговой сваркой, систем роботизированной дуговой сварки, оборудования плазменной и газокислородной резки, занимает ведущее глобальное положение на рынке сварки и припоев. Штаб-квартира в Кливленд, Огайо, США. Lincoln имеет: 48 мест производства, включая операции и совместные предприятия в 19 странах, всемирную сеть дистрибьюторов и офисов продаж, охватывающих более 160 стран.

Источник: www.nanosteelco.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3