MW ITALIA продает контрольный пакет акций GIANETTI RUOTE S.R.L. корпорации Accuride

Колесо Gianetti RUOTE

Accuride Corporationведущий поставщик компонентов для мировой индустрии коммерческих автомобилей и CLN Group — ведущий поставщик стальных и штампованных металлических компонентов и узлов для глобальной автомобильной промышленности, 3 ноября 2015 года объявили о том, что Accuride приобрела контрольный пакет акций Gianetti RUOTE Srl (производителя стальных колес) колесного подразделения МВт Italia компании CLN SpA. CLN, через МВт Italia, сохранит миноритарную долю в этом бизнесе.

Партнерство, которое сразу же обеспечивает Accuride долгосрочные контракты с ключевыми глобальными OEM-производителями в Европе, является шагом вперед в реализации стратегии Accuride по превращению компании в ведущего поставщика колес для глобальной индустрии коммерческих транспортных средств. Бизнес сохранит свою штаб-квартиру и основные производственные и инженерное сооружение в Чериано-Лагетто, недалеко от Милана, Италия. Accuride согласился инвестировать 19,75 млн. € в течение ближайших 36 месяцев, чтобы улучшить производственные процессы Gianetti, в обмен на контрольный пакет акций. Итальянский завод будет работать как часть глобального бизнеса Wheels Accuride во главе со Scott Hazlett — старшим вице-президентом по операциям.

«Мы повысим конкурентоспособность и прибыльность этого бизнеса за счет сочетания избранных стратегических инвестиций с нашим основательным качеством и экономичными производственными системами, чтобы помочь  предприятию по производству колес Gianetti выйти на мировые уровни качества и производственной эффективности», объяснил Рик Даух — президент и генеральный директор Accuride.

СПРАВКА

О Accuride Corporation

Accuride Corporation со штаб-квартирой в Эвансвилле (шт. Индиана, США) — является ведущим глобальным поставщиком компонентов для коммерческого транспорта. Продукция компании включает в себя стальные и алюминиевые колеса для грузовых микроавтобусов и мотоциклов; конечные узлы и агрегаты колеса; специализированные компоненты из серого и высокопрочного чугуна для сельского хозяйства, строительства, добычи полезных ископаемых, нефтегазового оборудования. Продукция компании продается под известными брендами, среди которых: Accuride®, Accuride Wheel End Solutions ™, Gunite®, Gianetti RUOTE ™ и BRILLION ™. Обыкновенных акций Accuride в торгует на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом МАС.

О Gianetti RUOTE Srl

Gianetti RUOTE Srl — один из ведущих производителей стальных колес для коммерческих автомобилей, основанный в 1880 году как производитель колес для сельскохозяйственной техники. В 1920-е годы освоил производство колес для автомобилей и коммерческих грузовиков. В 1930-х годах компания начала реализовывать стратегию глобализации, приобретя лицензии на производство стальных грузовых колес у Firestone Steel Products (США) и стальных литых колес – у Dayton Steel Foundry (США). В настоящее время Gianetti поставляет стальные диски ведущим европейским производителям коммерческих транспортных средств, в том числе грузовых автомобилей, автобусов и прицепов. Его текущими клиентами являются Daimler Trucks, Iveco, MAN, Volvo. Инженерный и производственные центр расположен в Чериано-Лагетто (недалеко от Милана, Италия).

Источник: www.accuridecorp.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3