Magna International купила Getrag

Изготовление трансмиссий на Getrag

Один из крупнейших производителей автокомпонентов Magna International купила компанию Getrag, специализирующуюся на производстве коробок передач. Сумма сделки составляет 1,75 млрд. евро за 100% акций компании.  Magna дополнительно выплатит 700 млн. евро кредиторам Getrag. Таким образом, общие расходы Magna достигнут почти 2,5 млрд. евро. Соглашение подлежит одобрению регулирующих органов и ориентировочно будет завершено до конца года.

Getrag, с 13500 сотрудниками на 13 заводах и 10 инженерными центрами в девяти странах, является не только самым большим, но и  одним из старейших (с 80-ти летним опытом) производителей трансмиссий, включая  как классические механические и автоматические коробки передач, так и коробки с двухдисковым сцеплением (DCT), а также различные инновационные решения для электромобилей, гибридов и специального транспорта. Он имеет присутствие в европейских, азиатских и североамериканских автомобильных цепочках поставок, производит коробки передач для BMW, Daimler AG, Ferrari, Mitsubishi, Porsche, Renault, Volkswagen, Volvo и Great Wall; имеет совместные предприятия с Ford Motor Co. (Getrag Ford Transmissions), Jiangling Motors Corp. (Getrag (Jiangxi) Transmission Co. Ltd.) и Dongfeng Motor Corp. (Dongfeng Getrag Transmission.). В 2014 году компания продала продукции на 1700 млн. евро.

«В рамках нашего текущего обзора портфеля продукции, мы определили расширение нашего бизнеса трансмиссии в качестве стратегического приоритета», сказал Дон Уолкер — генеральный директор Magna. «Getrag отлично подходят для исполнения этой стратегии. Мы считаем, что архитектура линейки Getrag хорошо позиционируется для текущих и будущих конфигураций автомобильной трансмиссии». Далее Уокер отметил  значительный потенциал возможности роста в Китае, в частности, из-за своих технологий двойного сцепления, в отношении которых он прогнозирует растущий глобальный спрос в ближайшем будущем.

Источник: americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3