KSM Castings USA инвестирует $ 80 млн. в литье противодавлением

KSM Castings USA

KSM Castings USA в Шелби (шт. Северная Каролина, США) объявила план расширения на $ 80 млн. Это второе расширение в течение двух лет с момента открытия. В настоящее время завод производит алюминиевое литье под высоким давлением для автомобильных коробок передач, но будущие производственные программы являются движущей силой принятия новой технологии литья в предстоящем проекте.

Начиная с этого года, на заводе будет построено новое здание площадью 4645 кв. м для размещения машин литья противодавлением (CPC). Первоначальные инвестиции в объеме $ 27 млн. будут покрывать расходы на строительство и первое производственное оборудование. Объем капитальных вложений к 2022 году, по прогнозам, составит $ 80 млн, поскольку программа CPC растет. В целом, КСМ инвестирует $ 80 млн. и наймет 80 новых сотрудников в период до 2022 для поддержки процессов CPC.

В отличие от стандартного литья под высоким давлением, CPC позволяет производителю регулировать давление в печи и пресс-форме независимо друг от друга. Высокая скорость охлаждения материала отливки, еще одно различие. КСМ утверждает, что эти факторы рекомендуют использование CPC для производства отливок деталей, работающих с высокими статическими и динамическими нагрузками, такими как компоненты шасси. Согласно сообщения КСМ, оно  начнет производство и поставку деталей шасси неназванного немецкого автопроизводителя в 2018 году.

В настоящее время общая занятость составляет 128 чел. Когда новый проект будет завершен, общий объем инвестиций в КСМ на объекте в Шелби, согласно прогнозам, составит $ 135 млн, а численность сотрудников составит 269 чел.

KSM Castings NC Inc. была основана в 2012 году, строительство завода началось в 2013 г. Проект был завершен в мае 2014 года, базируясь на двух 750 тонных машинах и одной 900 т машине, с высокой степенью автоматизации, которая также включает в себя плавление, контролируемое охлаждение, удаление заусенцев, очистки деталей и операции чистовой обработки. Летом 2015 года, еще три машины литья под давлением с усилием запирания 3000 тонн и 1,350 тонн были установлены для производства корпусов трансмиссии и внутренних деталей трансмиссии.

В дополнение к высокой степени роботизации, КСМ подчеркивает свою близость к клиентам в рамках своего обслуживания клиентов и стратегии расширения. С самого последнего расширения в прошлом году, завод поставил 18500 деталей трансмиссии за неделю.

Расширению в настоящее время способствует получение гранта до $ 320000 от фонда One North Carolina — программа, которая кредитует производителей, как только согласованны капитальные вложения и достигнуты цели повышения занятости. «Быстрый рост КСМ в графстве Кливленд подчеркивает дальнейший успех производства автомобильных компонентов во всей Северной Каролине», заявил губернатор Северной Каролины Pat McCrory. «Расширение этого крупного автомобильного поставщика позволит сохранить этот импульс».

КСМ также работает вместе с местными образовательными учреждениями над разработкой учебного центра робототехники. Кроме того, КСМ открыл инженерное бюро в районе Детройта вместе с CITIC Dicastal. «Близость к General Motors, Chrysler и Ford, была решающим для выбора площадки. В этом месте мы будем разрабатывать,  создавать и оптимизировать продукты непосредственно на месте и вместе с нашими клиентами», заявил Франц Фридрих Бутцем — генеральный директор KSM Castings Group.

Источник: foundrymag.com

СПРАВКА

KSM Castings Group (Вупперталь, Германия) является ведущим производителем автомобильных легких компонентов для шасси, коробок передач, двигателей и рулевого управления. Специализируется на производстве алюминиевых и магниевых компонентов. КСМ стремится к верхней позиции как в технологии, так и по качеству. Является важным поставщиком для мировой автомобильной промышленности, компания уже входит в число лучших работодателей. Надежные партнерские отношения, ориентация на клиента и эффективность затрат являются важнейшими ключевыми пунктами стратегии компании.

В составе КСМ работает 8 заводов в Германии, Чехии, США и Китае, с общей  численностью около 3300 сотрудников. Среди его клиентов крупнейшие автомобильные производители и автомобильные поставщики, такие как Volkswagen, Daimler, ZF, Benteler и Bosch.


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3