Honda представила свой самолет HondaJet

Самолет HondaJet

После почти тридцати лет работы, Honda Aircraft Company начала поставки своего первого коммерческого реактивного самолета HondaJet, стоимостью $ 4,5 млн. После окончательной сертификации 8 декабря 2015 г. Федеральным агентством гражданской авиации США (FAA), 23 декабря компания поставила первый самолет в своей штаб-квартире в Гринсборо (шт. Северная Каролина, США).

Honda Aircraft Company планирует продавать HondaJet через сеть торговых представителей в Северной Америке, Южной Америке и Европе, как лёгкий, недорогой реактивный самолёт бизнес-класса. Обучение пилотов для HondaJet ведется с полным движением и на D тренажере, установленном на Honda Aircraft Training Center в Гринсборо. Учреждение обслуживания клиентов, площадью в 90000 квадратных футов в Гринсборо, поддерживает диллерскую сеть с возможностью тяжелого технического обслуживания, ремонта и капитального ремонта.

HondaJet — это первый самолёт в Японии, целиком (включая двигатели) изготовленный одной фирмой без какой-либо правительственной поддержки. Двигатели на Honda Jet установлены на пилонах над крылом,  для повышения эффективности использования топлива и скорости; организации больше места в салоне. Такая компоновка позволит снизить уровень шума, направленного вниз (шум на земле, особенно при взлёте и посадке), улучшается обтекание верхней поверхности крыла и снижается вероятность засосать в воздухозаборник посторонний предмет с ВПП. Самолет 43 x 39 x 14 футов, который вмещает двух пилотов и четырех пассажиров, является самым быстрым и легким в своем классе, с максимальной крейсерской скоростью 483 миль в час и высотой полетов 30000 футов (9144 м).

900-сотрудников снялись с генеральным  директором Michimasa Fujino

Honda Aircraft Company является дочерней компанией American Honda Motor Co. 900-сотрудников компании снялись с генеральным  директором Michimasa Fujino, который вел проект, с его начала в 1986 году.

Источник: www.hondajet.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3