GIFA, METEC, THERMPROCESS, NEWCAST событие №1 2015 года

Фото с выставки GIFA 2011

Выставочным событием №1 на мировом рынке металлического литья в 2015 году является квартет выставок GIFAMETEC, THERMPROCESSNEWCAST 2015, которые будут проходить с 16 по 20 июня 2015 г. в Messe Düsseldorf Exhibition Centre (г. Дюссельдорф, Германия) на общей выставочной площади 80000 кв. м (12 павильонов). Выставки традиционно проводятся – один раз в 4-ре года и являются крупнейшими в мире международными выставками по литейному производству и металлургии.

Организатором выставок выступает «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия) – мировой лидер выставочного бизнеса (организатор порядка 80 различных выставок по всему миру, охватывающих практически все отрасли экономики).

Выставочное мероприятие включает:

  1. 13-ю Международную специализированную выставку GIFA 2015 – самого крупного и наиболее авторитетного в мире  выставочного мероприятия в сфере литейного производства, которое демонстрирует достижения минувшего четырехлетия (технологии, оборудование, материалы, автоматизация, готовая продукция, экология) и определяет основные направления развития литейного производства на ближайшие 4-ре года.
  2. 11-ю Международную специализированную выставку и симпозиум оборудования и технологий термической обработки THERMPROCESS 2015  — является крупнейшей и наиболее авторитетной в мире  международной выставкой по тематике оборудование и технологии для термической обработки.
  3. 4-ю Международную специализированную выставку точного литья и отливок NEWCAST 2015 — является крупнейшей и наиболее авторитетной в мире  международной выставкой точного литья и литых заготовок.
  4. 9-ю Международную специализированную выставку технологий в металлургическом производстве METEC 2015 — является крупнейшей и наиболее авторитетной в мире  международной выставкой по тематике металлургическое производство.

По большому счету, данное мероприятие является крупнейшей в мире торговой площадкой, на которой собираются в одном месте производители и покупатели литья и металлургической продукции, а также компании, обслуживающие рынок литья и металлургии (поставщики технологий, оборудования и материалов), что открывает широкие возможности представления своей продукции ведущим компаниям со всего мира. Очень важно то, что в мероприятии принимают участие топ менеджеры, ведущие специалисты и владельцы компаний, это дает возможность легко и оперативно наладить деловые контакты, получить из первых рук информацию и заключить соглашения и контракты.

Мероприятие не из дешевых, но по отзывам наших европейских коллег – литейщиков, дает реальных клиентов. Ведущие украинские компании, работающие на рынке литья и нацеленные на перспективу, хотят продавать свою продукцию за твердую валюту. Отечественные выставки с литейной тематикой, пока по ряду различных причин, не могут собрать более 15 литейных заводов на одной площадке, что естественно не привлекает инвесторов из Европы, Азии и Америки. По-видимому, по этим причинам выставки в Дюссельдорфе привлекательны для украинских предприятий. На сегодняшний день известно шесть предприятий Украины, уже ставших экспонентами перечисленных выставок.

Предприятия Украины, планирующие принять участие в выставке GIFA, могут обращаться по всем интересующим вопросам в компанию «Экспо Альянс», г. Киев — официальному представительству Messe Düsseldorf GmbH в Украине.

Об авторе

Avatar
Олег Виноградов / https://on-v.com.ua/

Технический директор ООО «Полимер-инжиниринг», Агентства Литье ++, г. Киев, Украина; т.: +38 (096) 574-17-11; e-mail: v@on-v.com.ua


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3