GF и Linamar Corp. совместно инвестируют завод литья под давлением в США

Продукция GF Linamar LLC

GF Automotive, подразделение GF, объявило о создании совместного предприятия (50/50) с ведущим мировым специалистом в области точной обработки Linamar Corp., Guelph (Онтарио, Канада). GF и Linamar Corp. будут вместе инвестировать в новый завод литья легких сплавов под высоким давлением на юго-востоке США. По заявлению GF, GF Linamar LLC начнет работу в 2017 году с местного производства легких металлических компонентов для европейского производителя автомобиля. Обе стороны также будут сотрудничать в Азии и в Европе в целях удовлетворения соответствующих требований клиентов для интегрированных решений литья.

Совместное предприятие планирует производить легкие трансмиссии и структурные компоненты, опираясь на опыт обоих партнеров. Начало производства запланировано на 2017 год общий объем инвестиций в течение ближайших пяти лет составит ок. 100 миллионов долларов США. Закрытие сделки ожидается в начале сентября 2015.

GF Automotive сегодня присутствует в Европе и в Китае, на двух глобальных ключевых автомобильных рынках. Благодаря этому партнерству, GF Automotive и Linamar будут в состоянии обслуживать и расширять сеть своих клиентов на 3-х автомобильных рынках мира.

«GF и Linamar очень хорошо дополняют друг друга, сочетая передовой опыт в литье, с опытом в обработке», говорит Ив Серра — главный исполнительный директор GF. «Наше сотрудничество позволяет обоим партнерам предложить комплексные решения для своих клиентов, так и для GF Automotive расширить свою деятельность на перспективном рынке Северной Америки».

Linda Hasenfratz — генеральный директор Linamar Corp., отмечает: «Обе компании имеют сходные культуры в производстве передового опыта и устойчивой акционерной стоимости. Мы с нетерпением ждем комбинации наших технических возможностей для того, чтобы обслуживать наших клиентов по всему миру, еще лучше».

СПРАВКА

Linamar Corp. была основана в 1966 году в семьей Hasenfratz и причислена в фондовой бирже Торонто. С ее 48 производственными объектами по всему миру и 19500 сотрудниками компании, объем продаж в 2014 году составил в 3,1 млрд швейцарских франков, ее репутация строится на большом опыте точной обработки металлических изделий для автомобильной промышленности. Продукты Linamar также используются в широком диапазоне отраслей мировой экономики, в том числе решения для сельскохозяйственных и энергетических рынков.

GF Automotive является одним из ведущих поставщиков автомобильных комплектующих по всему миру и специализируется на решениях из легких сплавов для автомобильной промышленности. Она производит более 600000 тонн компонентов из чугуна, алюминия и магния на девяти заводах в Германии, Австрии и Китае. С 4898 сотрудниками, GF Automotive в 2014 году осуществила объем продаж около 1,4 млрд швейцарских франков.


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3