GF Automotive и Linamar Corp. построят завод литья под давлением в Хендерсон

GF Linamar

Как сообщалось ранее, в городе Хендерсон (шт. Северная Каролина, США) за $ 217 млн в этом году будет построен завод литья под давлением и обработки автомобильных комплектующих из алюминия, чтобы начать в следующем году производство «силовых агрегатов, трансмиссии и структурных компонентов». Партнеры: GF Automotive и Linamar Corp. объявили о своем проекте в июле прошлого года, а о месторасположении предприятия в конце февраля текущего года. Производство должно начаться в 2017 году.

Предприятие будет располагаться в 40 милях к северу от Гринвилл, Южная Каролина, где BMW Manufacturing Co. США собирает автомобили и внедорожники. Южная Каролина станет домом для нового завода Volvo Car USA LLC, здесь также другие иностранные автопроизводители имеют сборочные заводы.

Партнеры по совместным предприятиям ясно дали понять в своем первоначальном объявлении, что новый завод будет поставлять «европейский автопроизводитель».

«Мы очень ценим теплый прием и поддержку со стороны Северной Каролины и властей округа Хендерсон», заявила Ива Серра — генеральный директор GF. «Место идеально подходит для нас, и мы надеемся на благополучное будущее для нашего совместного предприятия в США».

«Мы очень рады сообщить, что мы выбрали Хендерсон Каунти, шт. Северная Каролина, в качестве площадки завода GF Linamar LLC», отметила Линда Хасенфретз — генеральный директор Linamar. «Это будет наш четвертый завод в Северной Каролине, в районе, где мы процветаем благодаря фантастической рабочей силе и крупной бизнес-среде. Это место быстро становится важным центром для нас, чтобы обслуживать наших клиентов в южной части США и Северной Америки».

Источник: foundrymag.com

СПРАВКА

GF Automotive является технологически новаторским партнером в разработке и производстве легких литых деталей и систем из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом, алюминия и магния для мировой автомобильной промышленности, а также различных промышленных применений. GF Automotive является Швейцарским подразделением автомобильного бизнеса GF (ранее известного как Georg Fischer Ltd.), производит цветное литье на заводах в Австрии, Германии и Китае, в том числе литье под давлением из алюминия и магния в Австрии и Китае.

Linamar, базирующяяся в Ontario, имеет два операционных сегмента: силовые передачи (карданный) и промышленные. Недавно она завершила поглощение в размере $ 875 млн из Montupet SA, алюминиевой автомобильной литейной группы с семью заводами в Европе и Мексике. Эти предприятия будут добавлены к группе стальные поковки, механическая обработка, для расширения автомобильного бизнеса (трансмиссии и карданы).


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3