Federal-Mogul запускает новый литейный завод в Мексике

Поршневое кольцо Federal-Mogul

Federal-Mogul Powertrain открыла новый литейный завод в Puebla (Мексика) для производства чугунных и стальных поршневых колец для автомобильных производителей Северной и Южной Америки. В дополнение к отливке металла, новое производство включает в себя обработку поверхности и процессы чистовой обработки.

Объемы производства для нового завода не были объявлены, но Federal-Mogul озвучил проект в $ 15 млн. с начальной численностью сотрудников – 120 чел. Компания планирует расширение в ближайшие годы.

Federal-Mogul Powertrain разрабатывает и производит компоненты трансмиссии, поставляет поршни, поршневые кольца, гильзы цилиндров, седла клапанов, направляющие клапанов, подшипники, свечи зажигания и многое другое. Среди более чем 70 заводов по всему миру, новый завод в Puebla является его седьмым заводом в Мексике.

«Мы очень рады открыть этот новый объект в Puebla. Это является частью нашей глобальной стратегии по расширению присутствия нашей продукции, в частности, для производства поршневых колец«, заявил Майкл Hedderich — старший вице-президент и генеральный менеджер Кольца и вкладыши.

Группа производит поршневые кольца для бензиновых и дизельных двигателей, в нескольких товарных категориях: автомобильная, коммерческие транспортные средства, внедорожники, промышленные двигатели и т.д. Производственная линия включает компрессионные кольца, маслосъемные и масло-контрольные кольца, производимые из нержавеющей и пружинные стали, различных сортов серого и высокопрочного чугуна, некоторые из которых являются термообработанными.

В конце минувшего года Federal-Mogul представила собственный процесс формования стальных поршневых колец на литейном заводе в Burscheid (Германия), которые обладают более высокой износостойкостью, чем чугунные. Пресс-секретарь пояснил, что новый процесс будет продвинут и на другие литейные заводы группы.

«Наши инвестиции в передовые производственные процессы для поршневых колец, позволили нам предлагать новейшие, самые современные решения на новом объекте в Пуэбла, которые соответствуют потребностям наших клиентов«, заявил директор завода Lars Gutberlett.

«Расширение присутствия продукции в Мексике, укрепляет лидирующие позиции Federal-Mogul Powertrain в технологии поршневых колец благодаря использованию уникальных технологий покрытия для обеспечения оптимальной производительности продукта«, продолжал Gutberlett. «Самые высококлассные технологии нанесения покрытий такие, как PVD и DuroGlide ® поддерживает вызовы автомобильной промышленности для удовлетворения законодательных целей по сокращению выбросов CO2 и экономии топлива «.

«Это новое предприятие демонстрирует наше стремление обеспечить более эффективное производство поршневых колец для клиентов в этом регионе мира«, добавил Hedderich.

Источник: foundrymag.com

Справка

Корпорация Federal-Mogul — ведущий в мире поставщик автомобильного оборудования, который обладает самым обширным спектром высококачественной продукции, заслуживающих доверия брендов и творческих решений для рынка автозапчастей. Ни один другой производитель запчастей не может сравниться с Federal-Mogul в отношении репутации и лояльности среди клиентов. Запчасти корпорации используются под капотом, под кузовом и для других целей в миллионах автомобилей, малотоннажных грузовиков и коммерческих транспортных средств на каждом континенте.


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3