ESCO закрывает литейный завод

Oregon-based Esco Corporation

Oregon-based Esco Corporation планирует закрыть сталелитейный завод в Nisku (провинция Альберта, Канада) мотивируя принятие решения ослаблением спроса на горно-шахтное оборудование. «После пика в 2012 году, мировой спрос на продукцию горнодобывающей промышленности продолжает идти на спад«, заявил Jeff Kershaw — президент Горно-рудного дивизиона ESCO. «Более того, рыночные перспективы в настоящее время не проявлять признаков возвращения к уровню, необходимому для поддержки имеющегося литейного потенциала ESCO».

Kershaw отметил, что закрытие способствовало бы сближению объемов производства ESCO в соответствие с мировым спросом.

Закрытие, которое запланировано на середину августа, позволит высвободить 110 рабочих мест. Оборудование будет выведено из эксплуатации и сохранено для использования на других литейных заводах ESCO.

В своем заявлении ESCO отметил, что сделал заблаговременное (за 6 месяцев) уведомление, чтобы дать сотрудникам время на подготовку к переходу за пределы компании

ESCO разрабатывает и производит износостойкие продукты, используемые в добывающей промышленности и строительстве. Его отливки используют компании осуществляющие бурение, земляные работы, снегоочистительные работы и там, где тебуются абразивостойкие материалы.

Литейный завод в пр. Альберта был куплен в 2005 году и ориентирован на изготовление продуктов для горнодобывающей промышленности.

Представители работников были удивлены решением о закрытии. По сообщению местного выпуска новостей, Организация Объединенных рабочих сталелитейной промышленности готовится к переговорам о новом контракте для работников литейного завода.

«Мы разочарованы, предстоящей потерей группы Nisku в семьи ESCO«, заявил Kershaw. «Это трудолюбивый коллектив преданных служащих и это будет очень трудное закрытия для нас».

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3