DMG Mori представит новую перспективную машину 3DP на IMTS 2014

Lasertec 65 3D

DMG Mori – одна из лидирующих глобальных компаний в секторе станкостроения, на своем громадном стенде площадью 3000 кв. м, на предстоящей Международной выставке IMTS 2014, которая будет проходить в этом году с 8 по 13 сентября в Чикаго (США) представит широкий ассортимент новых машин снятых с линии на своем заводе Davis California. Эти машины производятся под лозунгом «сделано в США для США«.

Распространяются слухи, что на IMTS 2014 состоится премьерный показ Lasertec 65 3D — последней версии новой гибридной, субтрактивной машины 3-D печати, которая по мнению разработчиков станет первой реально жизнеспособной машиной для 3DP технологий в механический цех.

Машина Mori имеет несколько дополнительных достоинств, которые будут способствовать ее распространению. Изготовленная на основе моноблока машины DMU 65, разработанного Sauer LaserTec и DMG Mori, машина оснащена мощным диодным лазером для осаждения металла и в то время платформа с 5-осевым станком  позволяет выполнять с высокой точностью субтрактивную обработку между слоями.

Добавьте к этому осаждение металла в процессе 3-D печати, что в 10 раз быстрее, чем лазерное спекание в слое порошка, а также способность  Lasertec 65 осуществлять полирование готовой части в одной сборке камеры. Он может даже добавить защитные слои износа внутри сборки.

Это мощный, захватывающий шаг для отрасли.

Источник: americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3