Brembo инвестирует $ 100 млн. в новый чугунолитейный завод

Тормозной диск Brembo

Brembo SpA (Италия) инвестирует около $ 100 млн. в строительство нового чугунолитейного завода вблизи ее Завода тормозных дисков в Homer (штат Мичиган, США), стремясь к созданию вертикально интегрированного производства по поставке тормозных дисков североамериканским автопроизводителям.

СПРАВКА

Brembo — производитель автозапчастей, со штаб-квартирой в Италии, которая на сегодня является транснациональной корпорацией, работающей на трех континентах, располагающей производственными предприятиями в 16 странах и торговыми представительствами в Швеции, Франции и Германии, ее продукция продается в более чем 70 странах мира. Штат сотрудников компании насчитывает свыше 7000 человек, из которых около 10 % составляют инженеры и специалисты, занятые научно-исследовательской деятельностью. В Северной Америке, Brembo специализируется на поставках различных типов тормозов для таких известных производителей, как Chrysler, Ford, General Motors, Honda, а также BMW, Daimler, Mitsubishi и Subaru.

Главная цель международной экспансии Brembo – присутствие в странах, где находятся производственные площадки ее основных клиентов, чтобы увеличить скорость и эффективность поставок своей продукции.​​​​

Согласно сообщения компании Северная Америка станет крупнейшим рынком к концу 2014 года. Председатель компании Alberto Bombassei заявил, что новый завод будет «укреплять связь между Brembo и Соединенными Штатами, одним из самых важных автомобильных рынков в мире».

«Все большее число глобальных платформ, строящихся производителями автомобилей, побуждает нас искать наилучшую интеграцию между различными этапами цепочки создания стоимости, тиражируя интегрированную производственную модель, которую мы отработали на наших объектах в Италии, а в последствии в Польше и Китае«.

Brembo работает в США с 1980-х годов, но подразделение Hayes-Lemmerz Automotive Brake Component, которое производит тормозные диски, суппорты и угловые модули для легковых и грузовых автомобилей, она приобрела в 2007 году.

Строительство завода начнется в следующем году, а функционировать завод начнет в 2017 году. Сведения о рабочих для нового литейного завода не были озвучены, хотя Brembo указало, что заложило в бюджет 74 млн. € для производства 80000 т/год отливок тормозных дисков на площади 30000 кв. м.

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3