Bharat Forge будет поставлять титановые детали Боингу

Самолеты

Boeing Commercial Airplanes, заключила новой долгосрочный контракт с индийской компанией Bharat Forge на поставку кованых и обработанных деталей из титана для створчатых конструкций самолетов. Стоимость контракта не сообщается, но поставки начнутся в 1-м квартале 2016 г.

Bharat Forge Ltd., со штаб-квартирой в Пуне (Индия), является одной из крупнейших в мире организаций ковки, с предприятиями в Европе и США, а также расположенными по всему миру. Его продукция охватывает автомобильный, промышленный и энергетический рынки, а также аэрокосмическую отрасль.

«Мы рады приветствовать Bharat Forge в нашей цепочке поставок, поскольку они имеют внушительный рекорд результативности во многих отраслях промышленности«, заявил Кент Фишер — вице-президент Boeing Commercial Airplanes.

Boeing, как и его конкурент Airbus, имеет ряд долгосрочных контрактов на поставку штампованных деталей, а также титановых деталей, с такими известными поставщиками, как Alcoa, ATI и VSMPO-Avisma Corp.

Компоненты будут производиться в закрытых штампах, проходить термическую обработку и грубую механическую обработку на заводах в Pune and Baramatiи после этого будут отправляться на завод Боинга 737 в городе Рентон (шт. Вашингтон, США). Здесь будет проводиться чистовая обработка и сборка частей крыла для 737 Next-Generation и 737 MAX jets.

737 Next-Generation является текущей версией серии, а 737 MAX является предстоящим обновлением для Jet серии узкофюзеляжных самолетов, которые должны быть введены Southwest Airlines в 2017 году. Boeing имеет заказы на более чем 2500 самолетов новой серии.

Председатель Бхарат Фордж Баба Кальяни сказал, что сделка с Boeing «подчеркивает наши возможности в производстве титановых поковок и нашу твердую приверженность предлагать передовые технологии и ощутимую ценность в аэрокосмическую отрасль».

Источник: forgingmagazine.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3