Автоматическая шлифовальная машина повышает пропускную способность Pier

Шлифовальная машина SAM 300 G

Pier Foundry & Pattern Shop в Сент-Пол (шт. Миннесота, США), недавно добавила новый автоматический шлифовальный агрегат для увеличения пропускной способности отделки отливок и сокращения времени выполнения работ. Модернизация была вызвана ограниченной пропускной способностью и представляет собой первое использование автоматического шлифования на литейном заводе. Цель модернизации — удвоение чистовой шлифовальной способности с помощью новой машины.

Справка

Pier Foundry является сертифицированным по стандарту ISO производителем отливок из серого и высокопрочного чугуна со 120 летним опытом производства и одними из самых коротких в отрасли сроками изготовления отливок.

Palmer MAUS North America установила 300 мм автоматическую шлифовальную машину мод. SAM 300 G, предназначенную для малых и средних производственных цехов с весом отливок от 1,0 до 770 кг. Гибкость диапазона способствует полному шлифованию деталей, быстрой замене и простому автономному программированию. Кроме того, автоматические шлифовальные станки SAM обеспечивают высокий уровень жесткости и превосходную способность к удалению материала с помощью шпинделя мощностью от 3 до 150 кВт.

Palmer MAUS North America — совместное предприятие одного из мировых лидеров в разработке автоматического шлифовального оборудования MAUS Srl (Италя) и Palmer Manufacturing & Supply Inc. (США), разработчика литейного технологического оборудования для no bake casting process. В дополнение к новой машине Palmer MAUS обеспечил обучение специалистов.

«В целом, Pier Foundry была довольна коротким временем поставки и монтажа оборудования. Удовлетворение потребностей наших клиентов очень важно для Pier, и мы ожидаем, что эта машина станет частью наших шагов в автоматизацию, чтобы повысить эффективность, безопасность и поставки»,

- Мэтт Грилц, президент Pier Foundry.

Ниже показана в работе шлифовальная машина SAM 300 G:

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3