AMRC Castings изготовила крупнейшую в Европе титановую отливку в керамическую оболочку

Крупнейшая в Европе титановая отливка

Группа Castings из Исследовательского центра усовершенствованных производств (AMRC) представила крупнейшую титановую отливку (отлитую в керамическую оболочку), которая когда-либо создавалась в Европе с одной заливки. Крупномасштабная отливка отличной формы представляет собой корпус промышленного центробежного насоса, используемого для высококоррозионных применений в химической и нефтехимической отраслях. Масса готовой отливки составляет 200 кг, для заливки формы использовали 680 кг расплава. Литье является пробным образцом и станет витриной установки литья титана AMRC, которая начала функционировать в начале этого года.

Генеральный директор AMRC Castings Ричард Кук сказал: «Этот тестовый образец является значительным шагом вперед для нас и Великобритании в целом. Мы владеем единственной в Великобритании установкой для плавки титана, и это достижение дает четкий сигнал о том, что страна открыта для бизнеса — для крупномасштабного литья титанаСуществует явная потребность в таких возможностях, и наши исследования и разработки будут поддерживать способность Великобритании оставаться конкурентоспособной на мировом рынке».

Сотрудник AMRC Casting осматривает отливку

Сотрудник AMRC Casting осматривает отливку

AMRC Castings в настоящее время работает над достижением своей цели заливки более 1000 кг титана для получения 500 киллограмовой отливки центробежного литья в мае 2018 года, для тестирования границ и пределов расходования электрода Retech литейной печью. Печь имеет три взаимозаменяемых тигля, способных плавить титан для отливок массой до 500 кг, диаметром 2000 мм, длиной 2500 мм. Группа уже занимается запросами компаний, желающих использовать эту технологию, и в настоящее время проводит бумажные исследования и пилотирование первых исследовательских проектов.

Главный металлург Мэтт Кауд сказал: «В настоящее время AMRC участвует в нескольких проектах, направленных на улучшение возможностей и технологий, позволяющих создавать более сложные компоненты с высокой степенью целостности для производства с улучшенным металлургическим качеством и повышенной размерной точностью. Наличие возможности заливать крупномасштабные отливки в рамках научно-исследовательской деятельности в сочетании с окружающим промышленным оборудованием и оборудованием технической экспертизы — это уникальное предложение, которое привлекает многих из крупнейших в мире пользователей титановых отливок для работы с нами».

Источник: www.amrc.co.uk


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3