Alcoa заключила контракт с Boeing на $1 млрд.

Продукция Alcoa

Alcoa и Boeing заключили между собой самый крупный контракт, оцениваемый в $ 1 млрд, по которому Alcoa будет поставлять продукцию из листового проката производителю аэрокосмической техники.

В действительности, Alcoa становится единственным поставщиком Boeing для обшивки крыла самолетов. Листовая продукция Alcoa, для ребер и обшивки крыла будет использоваться на каждой платформе Boeing, в том числе и на 787 Dreamliner.

«Это историческое соглашение не только продолжает 35-летнее партнерство Alcoa-Боинг, наше сотрудничество в металлических технологиях выходит на следующий, более высокий уровень«, сказал Клаус Кляйнфельд — генеральный директор Alcoa. «Мы гордимся тем, что легкие конструкционные решения Alcoa продолжат летать на самых передовых сегодня самолетах Boeing и что наше научное лидерство в металлургии будет способствовать завтрашнему дню самолетов Boeing«.

Кроме того, соглашение устанавливает основу для продолжения сотрудничества по новой теме – высокопрочных и коррозионно-стойких сплавов, в том числе алюминий-литиевых, которые можно использовать для сложных структурных приложений.

Alcoa, чьи космические технологии в 2013 году принесли доходы на общую сумму $ 4 млрд., недавно объявила, что она подписала окончательное соглашение о приобретении Ферт Rixson — мирового лидера в производстве компонентов аэрокосмических реактивных двигателей.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3