Alcoa расширяет производство литья по выплавляемым моделям на Hampton

Авиационный двигатель

Alcoa Howmet выделила 25 млн. $ на расширение производства литья по выплавляемым моделям на своем заводе Hampton, добавив еще одну производственную линию и заменив часть действующего оборудования, для производства новой линейки аэрокосмических деталей, в первую очередь аэродинамических лопаток для реактивных двигателей. Проект также предусматривает расширение выпуска продуктов для промышленных газовых турбин и крупных структурных отливок из  никелевых и титановых сплавов. В дополнение к модернизации оборудования, предусматривается закупка и использование робототехники и оборудования цифровой рентгеноскопии для неразрушающего контроля отливок.

Проект Вирджиния следует рассматривать, как дополнение к расширению в $ 100 млн. для инвестирования литейного производства в LaPorte, IN, о котором было объявлено в мае текущего года. Там, Alcoa Howmet (дочерняя компания Alcoa Inc) будет производить крупные отливки для реактивных двигателей: лопасти, турбины статоров, турбинные лопатки и т.д.

«Мы развертываем самые современные технологии, что позволит значительно улучшить производительность некоторых из самых продаваемых реактивных двигателей в мире (подразумевается в частности двигательGE Aviation для самолетов Boeing 787 Dreamliner и 747-8)», заявил Клаус Кляйнфельд — председатель и исполнительный директор Alcoa при объявлении проекта Virginia. «Эта технология и инвестиции должны продемонстрировать, как Alcoa выполняет свою стратегию агрессивного захвата спроса на быстро растущем рынке аэрокосмической техники«.

Расширение начнется в этом месяце и будет завершено в конце 2015 года. Alcoa заявила, что получит около $ 2 млн. в качестве государственных и местных стимулов для расширения Hampton и дополнительно $ 1,3 млн. освобождение налоговых выплат. В настоящее время на заводе Hampton трудятся 650 сотрудников. В результате ввода новых мощностей в течение 3-х лет численность сотрудников будет увеличена на 75 человек.

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3