Alcoa изложила план расширения своего R & D центра

Пресс горячего изостатического прессования

Alcoa (США) изложила план расширения на 60 миллионов $ своего R & D центра за пределами Питтсбурга, предназначенный для повышения своих возможностей развития аддитивных производственных материалов и процессов. Инициатива является особенно актуальной для аэрокосмических производственных программ Alcoa, которые включают основную деятельность (производство литья по выплавляемым моделям, ковку) и другие возможности.

Новый горячий изостатический пресс Alcoa, установленный на заводе литья по выплавляемым моделям в Уайтхолле (шт. Мичиган, США), был первоначально описан как система повышения структуры аэрокосмических компонентов, произведенных методом литья и методом аддиативного производства.

По результатам последнего исследования Alcoa так описал новый Ampliforge ™ процесс: на первой фазе процесса заготовку производят с использованием 3D Alcoa печати и на второй фазе осуществляют упрочнение ковкой. По заявлению Alcoa, этот новый подход усиливает механические свойства 3D-печатных компонентов (например, твердость и прочность), по сравнению с компонентами изготовленными аддитивным способом, без дальнейшей обработки.

Alcoa также отметила, что процесс Ampliforge снижает материальные затраты и упрощает производство по сравнению со стандартными последовательностями ковки. Ampliforge разрабатывается в экспериментальном масштабе на заводах в Питсбурге и Кливленде. Проект расширения технического центра Alcoa ведется и, как ожидается, будет завершен в 1 квартале 2016 года.

Alcoa заявила, что ее усилия в области развития будут концентрироваться на материалах и технологиях для диапазона возможностей 3D печати востребованных компонентов в аэрокосмической, автомобильной промышленности, на медицинском и строительном рынках.

Новый акцент на производстве присадок вытекает из недавней концентрации Alcoa на производстве дорогостоящих частей и материалов для аэрокосмических двигателей и сооружений. Возможности компании также дополняет его приобретение RTI International в начале этого года, с который вошли несколько дополнительных производственных возможностей, которые пополнили существующие ресурсы компании Alcoa.

Благодаря новым возможностям исследований, Alcoa определила три стратегические направления: разработка и производство собственных алюминиевых, титановых и никелевых порошков для 3D-печати; разработка и производство процессов АМ, как к примеру Ampliforge; проведение тестирования и решение процессов сертификации для новых 3D-печатных компонентов, «начиная с авиационно-космической промышленности».

«Alcoa инвестирует в следующее поколение 3D-печати для аэрокосмической промышленности и за ее пределами»,  заявил председатель правления и генеральный Клаус Кляйнфельд. «Объединяя наш опыт в металлических сплавах, с  изготовлением, проектированием и квалификацией продукции, мы будем стремиться за пределы сегодняшнего производства присадок. Эти инвестиции укрепляют наше лидерство в удовлетворении быстро растущего спроса на аэрокосмические компоненты, изготовленных с использованием аддитивных технологий».

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3