Alcoa инвестирует $ 100-млн в расширение производства ЛВМ

Новая продукция Alcoa Howmet  в La Porte

Ведущий аэрокосмический производитель Alcoa вложила $ 100-млн в начало строительства по расширению литья по выплавляемым моделям на Alcoa Howmet  в La Porte (Индиана, США), где производит компрессоры и турбины для аэрокосмической и газотранспортной промышленности. На дополнительной площади в 32000 кв. м, планируется организация производства отливок из жаропрочных никелевых сплавов для расширения ассортимента продукции Alcoa включая более крупные отливки для двигателей крупных воздушных судов с узким и широким фюзеляжем, коммерческих и военных самолетов.

Двигатели для узкофюзеляжных самолетов являются одними из самых продаваемых реактивных двигателей в мире. «Аэрокосмический рынок стремительно растет и Alcoa стремительно наращивает свои возможности для его захвата и удовлетворения спроса«, сказал Клаус Кляйнфельд — председатель и главный исполнительный директор Alcoa.  «Использование наших ведущих специалистов позволит этому объекту поставлять конструктивно сложные детали нужные нашим клиентам для строительства некоторых из самых продаваемых двигателей и в больших объемах«.

Завод позволит увеличить мощность Компании на поставку двигателей для узкофюзеляжных самолетов, а также позволит Alcoa расширить на 60% производство деталей для более крупных самолетов, расширив ​​охват рынка для широкофюзеляжных самолетов. Эти компоненты используются в зоне сжатия и камере сгорания двигателя (см. рисунок).

Объект будет использовать новейшие хай-тек технологии и современное оборудование, в том числе: 3D печать прототипов, автоматизированные литейные печи с передовыми системами управления, цифровые рентгеновские установки для обеспечения неразрушающего контроля качества в режиме реального времени, технологию сканирования в синем свете для более полного контроля размерной точности отливок, что в целом обеспечит точные технические характеристики изделия.

Ожидается, что строительство будет закончено к четвертом квартале 2015 года и, уже сегодня, Alcoa принимает заказы от клиентов, которые будут поддерживать ожидаемый потенциал. Alcoa прогнозирует, что расширение приведет к образованию 329 новых рабочих мест до 2019 года.

СПРАВКА

Это вторая крупная инвестиция аэрокосмической инвестиции Alcoa в Индиане в течение двух лет. В 2012 году Alcoa объявила о строительстве с нуля в Лафайет самого современного производства алюминиевого литья с инвестицией в $ 90 млн. Строительство объекта идет по графику, открытие планируется на конец года. Предприятие будет способно производить свыше 20 тыс. т запатентованных алюминиево-литиевых сплавов Алкоа, используемых для строительства значительно более легких и более дешевых самолетов.

Источник: alcoa.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3