3D Systems покупает CIMATRON — разработчика CAD / CAM

CimatronE

3D Systems Corporation заключила соглашение на покупку всех выпущенных акций CIMATRON Ltd. за $97 миллионов. Директора обеих компаний единогласно одобрили сделку и обе стороны рассчитывают закрыть покупку в 1 квартале 2015 года.

Cimatron разрабатывает и распространяет CAD / CAM программное обеспечение для обрабатывающей промышленности, с двумя линиями основной продукции: GibbsCAM и CimatronE используемых во всех производственных секторах, предлагая решения для программирования 2-х – 5-ти осевых фрезерных, токарных, фрезерно-токарных станков с ЧПУ и обрабатывающих центров, разработки дискретных частей пресс-форм и т.д. Входит в число ведущих ТОП-10 глобальных поставщиков в данной отрасли.

«Мы рады объединить наши ведущие 3D CAD / CAM программные продукты с расширениями проектирования и производства 3D Systems», заявил Дэнни Харан — генеральный директор Cimatron. «Мы всегда были ориентированы на предоставление комплексных и экономически эффективные решений, которые оптимизируют производственные циклы и сокращают время производства продукции, а также, в рамках 3DS, мы можем значительно ускорить наше движение вперед и расширить наше присутствие и влияние«.

3D Systems является одним из наиболее быстро растущих разработчиков технологии 3D-печати, в том числе 3D-принтеров, печатных материалов и технологии проектирования. Его продукция используется дизайнерами, производителями и потребителями, работающими с пластмассами, металлом и керамикой, а также съедобными продуктами.

Компания привнесла, несколько нововведений в 3D технологии, в том числе: стереолитографии (SLA), селективном лазерном спекании (SLS), печати и печатных систем, основанных на технологиях ColorJet печати (CJP) и MultiJet печати (MJP).

Почти два года назад, 3D Systems приобрела Geomagic Ltd. — разработчика 3D проектирования и контроля программного обеспечения. Добавление платформ GibbsCAM и CimatronE должно помочь компании расширить свои возможности в цепочке поставок программ производственного процесса.

«Мы считаем идеальным достигнутое стратегическое соответствие между нашими предприятиями. В сочетании с расширенными возможностями в развитии продукта, охвата рынка и маркетинга, дают значительные долгосрочные преимущества клиентам и акционерной стоимости«, отметил Ави Reichental — президент и главный исполнительный директор из 3D Systems.

Источник: americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3