Система электронно-лучевого нанесения дорогостоящих присадок

Процесс EBAM

Sciaky Inc. сделала заявление о том, что с 1-го сентября станет доступна для покупки ее система производства электронно-лучевых присадок (EBAM). Это важное событие в коммерциализации производства присадок, в частности для изготовления масштабных компонентов и запчастей с высокой стоимостью материалов. Никаких сведений о стоимости или спецификаций для системы EBAM не приводится. Об этом пишет Welding Design & Fabrication.

СПРАВКА

Sciaky Inc. — дочерняя компания Phillips Service Industries (PSI), является мировым лидером в технологиях производства присадок и решений электронной лучевой сварки, предоставляя широкий спектр пользовательских сварочных услуг  для производителей в аэрокосмической и оборонной отрасли, автомобильной и медицинской промышленности. Всемирно известная, построенная на заказ система EBсварки, системы контактной сварки, а также системы расширенной дуговой сварки удовлетворяющие жестким военным спецификациям позволяют использовать их для производства таких продуктов, как планеры, шасси, реактивные двигателей, управляемые ракеты и деталей транспортных средств.

Процесс EBAM использует программу CAD конструирования за счет послойного электронно-лучевого спекания порошков металлов для получения заготовок,  максимально приближенных к готовым деталям в трех измерениях.Скорость наплавки процесса EBAM Sciaky находится в пределах от 7 до 20 кг / ч, в зависимости от геометрии детали и материала.

Процесс EBAM был разработан для обработки металлов высокой стоимости, таких как титан, тантал, нержавеющая сталь, Inconel.  Sciaky внедрил услугу два года назад. По словам разработчика, ее использовали в исследовательских проектах с участием ВВС США, Lockheed Martin, DARPA и Boeing.

Сочетание точности, широкий выбор материалов и скорость производства дают возможность производителям снизить себестоимость продукции, материальные затраты и сроки изготовления, в сравнении со стандартными методами производства, например, литье, ковка, или механическая обработка.

«Теперь производители, смогут использовать революционное производство присадок Sciaky для того, чтобы изготавливать детали и прототипы на собственном оборудовании. Возможности безграничны«, сказал Майк Riesen – ген. менеджер Sciaky Inc.

Источник: weldingdesign.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3