Правительство учредило институт Торгового представителя

Здание Кабинета Министров Украины

Правительство Украины учредило институт Торгового представителя Украины, о чем сегодня заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание правительства. В обязанности института входит – продвижение на мировые рынки продукции украинских производителей и защита интересов отечественных производителей. Премьер-министр отметил: «Институт станет адвокатом для бизнеса и прокурором для тех стран и компаний, которые будут мешать украинскому бизнесу развиваться и экспортировать продукцию за пределы Украины».

Арсений Яценюк прокомментировал принятое решение: “Мы изучили тщательным образом опыт, в том числе США, где офис Торгового представителя является одним из ключевых элементов внешнеэкономической политики. Поэтому Торговый представитель Украины — это ключевая движущая сила по продвижению украинских товаров в мире и по защите украинского экономического интереса”.


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3