Navistar начала производство дизельных двигателей в Китае на новом совместном заводе

2,8-литровый дизельный двигатель JAC

Совместное предприятие промышленного концерна Navistar International Corporation с Китайским OEM Anhui Jianghuai Automobile начало производство дизельных двигателей грузовых автомобилей на своем новом заводе в Hefei (Китай). Четыре года назад Navistar объявила о запуске предприятия Anhui Jianghuai Navistar Diesel Engine Co., Ltd. на равных долях (из расчета проекта в $ 500-миллионнов) с Китайским автопроизводителем грузовиков Anhui Jianghuai Automobile Co. Ltd.

«Мы рады отметить эту важную веху с нашим партнером JAC в наших совместных усилиях по внедрению новейшей технологии очистки выбросов двигателей в Китае, которая с самого начала привела к успешной и прибыльной работе«, заявил Трой Кларк — президент и генеральный директор компании Navistar International. «Мы рассчитываем на поддержку усилий Китая в продвижении экологически чистых и топливноэкономичных двигателей, что позволит нам с JAC получить дополнительные возможности для роста«.

На момент первоначального объявления, партнеры планируют производить серию дизельных двигателей JAC, хотя двигатели MaxxForce компании Navistar также были упомянуты. Изготовление 2,8-литровых дизельных двигателей JAC, спроектированных с технологией контроля выбросов Navistar, которые соответствуют нормам выбросов Евро IV и V, началась в мае 2013 года. Осенью прошлого года освоено производство 3,2-и 4,8-литровых двигателей.

Теперь это производство будет перенесено на новый завод (площадью 1000000 кв. футов), который обеспечит обработку блоков цилиндров и сборку 200000 Евро IV-и V-совместимых двигателей в год.

Предприятие планирует в 2016 году начать производство 7,2-литрового дизельного двигателя и расширения номенклатуры двигателей.

«Благодаря нашему партнерству с Navistar, JND приносит передовые дизельные технологии в транспортные средства для наших клиентов«, отметил An Jin – председатель JAC Motors. «Эти продукты обеспечивают долговечность и высокую топливную экономичность, что позволит JAC экспортировать свою продукцию по всему миру и поставлять ее ведущим китайским производителям коммерческих автомобилей«.

Источник: americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3