GM инвестирует $ 27,3 млн. в производство алюминиевых блоков для Ecotec

Двигатели Ecotec

Как ожидается в этом году корпорация General Motors, будет инициировать вторую программу расширения капитала на ее заводе алюминиевого литья в Бедфорд (Индиана, США) с целью увеличения пропускной способности производства литья для небольших алюминиевых блоков цилиндров. Проект, который стартует в ноябре текущего года, составляет $ 27,3 млн. и предусматривает увеличение численности рабочих 40 чел., до в общей сложности почти 700 чел.

Проект базируется на стандартном подходе автопроизводителей к проектированию двигателей с целью экономии топлива – «меньше и легче». О своей новой серии малолитражных двигателей Ecotec General Motors объявила в начале этого года, описывая модели с тремя и четырьмя цилиндрами, как «краеугольный камень стратегии трансмиссии, основанной на сокращенных двигателях, обеспечивающих надежную мощность с большей эффективностью и низкие выбросы CO2«.

Корпорация,  в конечном счете, планирует предложить 11 вариантов двигателей Ecotec, с объемом в пределах от 1,0 до 1,5 литра (в том числе с версий турбонаддувом), мощностью от 75 до 165 лошадиных сил (56-123 кВт). Все версии будут базироваться на алюминиевых блоках цилиндров и алюминиевых головках блоков цилиндров. GM отметил, модульность конструкции (например, с четырехцилиндровые и трехцилиндровые блоки цилиндров имеют стандартный интервал отверстий, диаметр отверстий, лайнеры, высоту блока и другие размеры), что позволяет снизить сложность и повысить гибкость для адаптации конструкции к новым приложениям.

Производство GM Powertrain в Бедфорд считается одним из крупнейших в мире производителем алюминиевого литья. Оно предназначалось для производства корпусов коробки передач и корпусов преобразователя. В 2006 году в основной капитал завода было вложено $ 335 млн. инвестиций. В 2010 году GM инициировала проект гравитационного литья в полупостоянные литейные формы для блоков цилиндров двигателей V6 и V8, инвестировав на эти цели $ 111млн. В июне и июле 2011 года, GM объявила капитальные проекты на общую сумму $ 81 млн, для производства 8-ступенчатых коробок и небольших блоков цилиндров. Самым последним капиталовложением в Бедфорд была программа производства 6-ступенчатой и 10-ступенчатой коробки передач с объемом инвестирования в $ 29,2 млн., о которой было объявлено в конце прошлого года.

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3